Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Журов Алексей Владимирович

Определение научно обоснованных подходов к развитию институциональной среды реализации государственного заказа

Основной целью работы является определение научно обоснованных подходов к развитию институциональной среды реализации государственного заказа и разработка предложений по повышению эффективности действующей системы управления государственным заказом.
В рамках выполнения работы должны быть решены следующие задачи:
1. Анализ международного опыта управления государственным заказом, в том числе анализ законодательства, регулирующего систему реализации госзаказа, и исследование национальных моделей управления госзаказом в странах ОЭСР.
2. Анализ российской практики организации закупочной деятельности для государственных нужд, включая мониторинг эффективности управления госзаказом в 2000-х годах в России, исследование лучшего регионального и ведомственного опыта управления госзаказом, оценка возможностей повышения интегрированности госзакупок в бюджетный процесс, а также анализ контрольной и судебной практики в данной сфере.
3. Анализ законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в сфере размещения государственного и муниципального заказа в части выявления правовых пробелов и коррупциогенных положений, а также норм, допускающих произвольное толкование, с предложениями по устранению выявленных недостатков.
4. Разработка рекомендаций по развитию нормативной правовой и методической базы в сфере управления государственным заказом в Российской Федерации.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости