Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Буев Владимир Викторович

Изучение экспортного потенциала малых и средних предприятий Вологодской области

Цель проекта – проведение анализа текущей ситуации в сфере экспортного потенциала малых и средних предприятий Вологодской области, а также анализ предпосылок для разработки соответствующей программы действий по развитию экспортного потенциала малых и средних предприятий Вологодской области и их продвижению на международные рынки.
В рамках реализации проекта выполнены следующие виды работ:
1. Исследование (опрос) малых и средних предприятий Вологодской области в количестве не менее 100 (сто) предприятий для выяснения заинтересованности к выходу на международные рынки и определения степени их готовности, а также опроса экспертов (не менее 25 человек) из числа представителей органов государственной власти, организаций инфраструктуры поддержки, финансово-кредитных организаций для определения степени заинтересованности и готовности малых и средних предприятий Вологодской области к выходу на международные рынки, а также для определения приоритетных направлений деятельности малых и средних предприятий региона, имеющих экспортный потенциал.
2. Подготовка и размещение в европейской базе данных Enterprise Europe Network не менее 15 профилей малых и средних предприятий Вологодской области, обладающих наибольшим экспортным потенциалом на английском языке для продвижения и поиска международных деловых партнеров.
3. Подготовка отчета по результатам работы с практическими предложениями и рекомендациями по дальнейшим шагам и действиям в сфере содействия развитию экспортного потенциала малых и средних предприятий Вологодской области и их продвижения на международные рынки.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости