Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Буев Владимир Викторович

Оказание услуг по проведению исследований деловой среды для предпринимательской деятельности

В ходе выполнения работ:
1. Проанализирован рынок нежилой недвижимости г. Москвы в разрезе малого и среднего бизнеса.
2. Выявлены проблемы юридического, финансово-экономического и иных аспектов у малого и среднего предпринимательства, получающего/не получающего льготы, по видам деятельности и районам.
3. В логике оценки регулирующего воздействия проведена оценка эффективности существующих мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Москвы на рынке нежилой недвижимости посредством проведения анализа издержек и выгод и/или анализа издержек и эффективности в отношении основных групп интересантов.
4. В логике оценки регулирующего воздействия проведена оценка возможных альтернатив состоянию статус-кво в части текущих мер поддержки малого и среднего предпринимательства, включая совершенствование существующего регулирования, отказ от действующих льгот на аренду нежилых помещений и их замены на иные формы поддержки (с прогнозом до 2016 года).
5. Сформированы рекомендации к политике органов исполнительной власти г. Москвы по обеспечению оптимальных условий развития рынка арендных отношений в интересах удовлетворения потребностей малого и среднего предпринимательства (потребность в доступных арендных площадях, мерах поддержки от органов исполнительной власти и т.п.) и потребителей услуг малого и среднего предпринимательства, получающего/не получающего льготы (потребность в товарах и услугах доступных по цене, месторасположению и т.п.) г. Москвы, а также план по их реализации.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости