Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Буев Владимир Викторович

Эксперт: Ограничение ввоза продуктов в РФ не приведёт к повышению цен.

Ограничение ввоза продуктов из стран, присоединившихся к санкциям против России, не приведёт к повышению цен, сказал в эфире «Русской службы новостей» вице-президент Национального института системных исследований и проблем предпринимательства Владимир Буев. «Когда с рынка уходит какой-то товар и сразу не замещается, возможен краткосрочный тренд на повышение цены. Есть товары, которые легко замещаются. Скажем, поставки из Белоруссии могут произойти быстро. Я не думаю, что здесь серьёзное повышение цен произойдёт», – пояснил он.

Ограничительная мера повлияет не только на потребителей, но и на бизнес-среду, уверен Буев. «Появятся возможности для развития собственных товаропроизводителей. Это потенциальные возможности, потому что вырастить за месяц, за два десятки тонн яблок невозможно. Но возможность такая открывается», – сказал вице-президент Национального института системных исследований и проблем предпринимательства.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрещении или ограничении сроком на один год ввоза в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против Москвы.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости