Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Володин Владимир Борисович

Лицензия - оружие бюрократа

В.Б.Володин

Москва, 2003

Эта история, с одной стороны, конечно, о лицензировании. Но, с другой стороны, она - о бюрократическом произволе, где возможность как выдать лицензию, так и приостановить или вообще прекратить ее действие, становится грозным оружием в руках бюрократов.

Первоначально конфликт, возникший в подмосковном городе Фрязино, не имел к проблеме лицензирования никакого отношения. Просто сменился глава местной администрации. Новый хозяин города начал проводить новую политику (закончилась она, правда, принудительным, по требованию прокуратуры изменением Устава города и административным производством в отношении городского головы). В частности, Владимир Васильевич Ухапкин (так зовут нового главу фрязинской администрации) считает своего предшественника не слишком нелегитимным лицом, а подписанные им бумаги - не слишком незаконными.

А теперь немного фактологии. «Перинатальный центр» в светлый день пролетарского праздника 1 мая 1997 года получил в аренду нежилое помещение первого этажа (95 кв. м), лестничной площадки (25 кв. м) и туалетной комнаты второго этажа (площадь не указана) по адресу Полевая улица дом 6. Договор был заключен сроком на три года...

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости