Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Литвак Евгений Геннадьевич

Разработка методических пособий, информационных буклетов, брошюр, плакатов, справочников для субъектов малого и (или) среднего предпринимательства

Для достижения поставленной цели выполнены следующие виды работ:
1. Проведено исследование реализуемых на территории Сибирского федерального округа в 2010-2011 годах мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, финансовой, образовательной и методической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства с определением оценки уровня обеспечения субъектов предпринимательства Сибирского федерального округа информационно-консультационной, финансовой, образовательной и методической поддержкой в разрезе субъектов федерального округа.
2. Разработаны предложения по повышению уровня обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края государственной информационно-консультационной, финансовой, образовательной и методической поддержкой, в том числе предложения о формах предоставления такой поддержки.
3. Выполнен аналитический обзор изменений, внесенных в нормативные правовые акты Российской Федерации и Красноярского края, регулирующие вопросы налогообложения и бухгалтерского учета субъектов малого и среднего предпринимательства в 2010-2011 годах.
4. Проведено исследование реализуемых на территории края мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
5. Разработано содержание методического пособия «Дорожная карта предпринимателя Красноярского края. Государственная поддержка» для субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированное на потребности предпринимателей (в том числе потенциальных), осуществляющих свою деятельность в Красноярском крае, содержащее информацию по вопросам получения предпринимателями края государственной поддержки.
6. Разработано содержание информационных брошюр для субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированных на потребности предпринимателей (в том числе потенциальных), осуществляющих свою деятельность в Красноярском крае, содержащих информацию, касающуюся: участия в государственных закупках (порядок и условия участия в торгах, прохождение процедуры аккредитации, получение ЭЦП и др.); оформления первичных документов (товарные чеки, товарно-транспортные документы, счета-фактуры, договора купли-продажи оборудования и т.д.). Правила и порядок отнесения к основным средствам; образцы заполнения документов, связанных с оформлением трудовых отношений и бизнес-планирования (основы составления бизнес-планов).
7. Разработан информационный справочник для субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированных на потребности предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Красноярском крае, содержащий информацию, касающуюся: налогообложения бюджетных средств (субсидий и грантов), полученных субъектами малого и среднего предпринимательства:
8. Подготовлена информация для размещения в двух информационных буклетах в рамках Программы мерах: финансовая поддержка (в том числе финансовые услуги, предоставляемые ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса») и информационная и образовательная поддержка.
9. Разработан единый стиль внешнего оформления плакатов и информационно-справочной литературы (методических пособий, информационных брошюр, буклетов, справочников) для субъектов малого и среднего предпринимательства, направленный на популяризацию мероприятий Программы и иных мер, предусматривающих предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой, образовательной и иных форм поддержки.
10. Разработаны эскизы внешнего оформления информационно-справочной литературы (методических пособий, информационных брошюр, буклетов) и оригинал-макеты трех плакатов.
11. Разработаны рекомендации об издании и распространении на территории Красноярского края методических пособий, брошюр, информационных буклетов, плакатов и справочников для субъектов малого и среднего предпринимательства, содержащие следующую информацию: предлагаемый формат издания; оптимальный тираж; места и способ распространения.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости