Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Мигин Сергей Владимирович

Разработка системы измерения инвестиционного климата в городе Москве

Целью работы являлось создание системы мониторинга состояния и изменения инвестиционного климата в Москве.
Основными задачами работы являлись:
1. Формирование единого многоуровневого перечня факторов, воздействующих на инвестиционный климат с вариантами группировки факторов в зависимости от целей анализа (направления управленческого воздействия).
2. Формирование системы индикаторов, соответствующих системе факторов.
3. Приоритизация системы индикаторов, выделение вариантов наборов ключевых и вспомогательных индикаторов для разных управленческих целей, а также определение методологии расчета ключевых индикаторов.
4. Разработка содержательного наполнения раздела по факторам инвестиционной привлекательности единого инвестиционного портала.
5. Определение взаимосвязи факторов и показателей с конкретными управленческими процедурами и программами, а также взаимоувязка ключевых индикаторов инвестиционного климата с ключевыми показателями эффективности (KPI) органов исполнительной власти города Москвы.
6. Рекомендации по улучшению ситуации по факторам и показателям, значимым для инвесторов, по которым Москва существенно отстает от глобальных городов-конкурентов, и на которые органы исполнительной власти города Москвы могут оказывать управленческое воздействие.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости