Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Никитченко Алексей Анатольевич

Совершенствование организационно-методического обеспечения реформы технического регулирования

Для достижения поставленных целей проводены работы по следующим направлениям:
1. Уточнение методических рекомендации по разработке технических регламентов.
2. Разработка модельного проекта технического регламента.
3. Разработка методических рекомендации по обобщению замечаний и предложений, полученных в ходе публичного обсуждения проектов технических регламентов.
4. Разработка предложений по расширению информирования о методическом обеспечении процесса разработки технических регламентов.
5. Разработка рекомендаций по совершенствованию комплекса систем технического регулирования в отраслях и сферах деятельности.
6. Подготовка предложений по взаимному увязыванию и повышению скоординированности разработки проектов технических регламентов в рамках программы и в инициативном порядке.
7. Подготовка рекомендаций по организационному обеспечению взаимоувязывания программ разработки технических регламентов и национальных стандартов.
8. Подготовка рекомендаций по совершенствованию организационно-методического обеспечения формирования экспертных комиссий по техническому регулированию.
9. Разработка системы требований к квалификации включаемых в состав экспертных комиссий по техническому регулированию экспертов и специалистов, их профессиональной подготовке и переподготовке.
10. Совершенствование правового и организационного поля функционирования органов управления и инфраструктуры единой системы аккредитации и обеспечение применения единых правил аккредитации; совершенствование правил и методов исследований (испытаний) и измерений, включая порядок аккредитации в области поверки средств измерений.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости