Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Харченко Виктор Анатольевич

Построение на среднесрочную и долгосрочную перспективу прогноза регулируемых тарифов ОАО РЖД на перевозки грузов и пассажиров с учетом сценарных условий и тарифных ограничений

Основной целью настоящего проекта является модернизация и развитие инструментального аппарата, используемого при анализе и разработке среднесрочного и долгосрочного прогноза изменения цен (тарифов) в сфере грузовых железнодорожных перевозок с учётом перехода на долгосрочные модели ценообразования; изменения модели экономического роста; перспективных задач государства в области развития инфраструктурных отраслей; существующих ограничений по росту цен и тарифов.
Для достижения поставленных целей планируется решение следующих задач:
1. На основе анализа результатов производственной и финансовой деятельности ОАО «РЖД» в 4 квартале 2012 г. и в 2013 г. (и далее, в 2014 г.) в условиях торможения российской экономики и перехода в среднесрочной перспективе на модель низких темпов экономического роста провести корректировку взаимосвязей в модели, протестировать и ввести дополнительные модули для калибровки краткосрочного прогноза.
2. Уточнить механизмы и взаимосвязи, расширить функционал блока модели для проведения расчётов и построения прогноза регулируемых тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на основе методики RAB-регулирования, с учетом доходности на инвестированный капитал.
3. Адаптировать модель к различным режимам работы и проведению расчётов по альтернативным методикам с включением заданного набора параметров и функциональных зависимостей.
Результаты работы:
 предложения по обеспечению финансовой сбалансированности ОАО «РЖД» на 2015-2017 гг. в условиях принятых тарифных ограничений. Варианты прогноза роста тарифов с учетом макроэкономических ограничений и сценариев долгосрочного прогноза;
 оценка возможностей финансирования инвестиций за счет собственных источников и привлеченных внебюджетных источников;
 анализ затрат и оценка финансовых результатов 2014 года;
 усовершенствованная модель для анализа и прогноза финансово-хозяйственной деятельности ОАО «РЖД» на среднесрочную и долгосрочную перспективу в условиях вариантов тарифной политики с учетом потребностей в перевозках и обеспечения условий для перевозочной деятельности.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости