Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Шевернёв Юрий Алексеевич

Уточнение методики формирования Программы разработки технических регламентов

Для реализации поставленной цели решены следующие задачи:
1. Проведен анализ поступивших предложений для уточнения и дополнения Программы и проекта внесения в нее уточнений и изменений для выявления принципов и закономерностей формирования подобных предложений.
2. Проведен анализ систем технических регламентов по отдельным отраслям и сферах деятельности, а также предметных областей проектов технических регламентов, разрабатываемых в соответствии с Программой на 2004-2006 годы, для:
– выявления принципов классификации предметных областей, в том числе: в промышленности; в энергетике; в строительстве; на транспорте; в сельском хозяйстве; в сфере информационных технологий; в сфере здравоохранения и социального развития; в проектах, направленных на обеспечение защиты от природных опасностей; в сфере обеспечения пожарной безопасности; в сфере обеспечения экологическая безопасность в сфере обеспечения антитеррористической и противокриминальной защиты;
– выявления методологических подходов к формированию систем технических регламентов в отдельных секторах, предусматривающих: систематизацию обязательных требований по безопасности в конкретной сфере технического регулирования; комплексность формирования технических регламентов и национальных стандартов на единой методической основе; формирование перечня технических регламентов, охватывающего весь спектр обязательных требований по безопасности в отдельной сфере технического регулирования; формирование перечня национальных стандартов, обеспечивающих выполнение требований технических регламентов;
– определения принципов формирования объема и границ предметных областей, регламентов охватывающих смежные сферы технического регулирования.
3. Завершен анализ корреляции целевых ориентиров, критериев и принципов построения системы технических регламентов с учетом опыта первого года реализации Программы разработки технических регламентов на 2004-2006 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2004 г. № 1421-р.
4. Сформулированы рекомендации по формированию и уточнению Программы разработки технических регламентов.
 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости