Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка
 

Шестоперов Олег Михайлович

14 ноября 2018 года состоялся обучающий семинар для органов местного самоуправления на тему "Применение системных мер по содействию развитию конкуренции в работе органов власти".

14 ноября 2018 года состоялся обучающий семинар на тему «Применение системных мер по содействию развитию конкуренции в работе органов власти». Проведение семинара организовано в рамках Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ. В работе семинара приняли участие более 60 специалистов органов местного самоуправления в УР.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра экономики Андросова Анжелика Борисовна, пожелав всем плодотворной работы.

По вопросам оценки регулирующего воздействия муниципальных правовых актов, в том числе оценки воздействия на состояние конкуренции, выступил заместитель генерального директора Национального института системных исследований проблем предпринимательства, генеральный директор АНО «Информационно-консультационный центр «Бизнес-Тезаурус» Шестоперов О.М., имеющий большой опыт в исследовании влияния разрабатываемых и принятых нормативных правовых актов на состояние конкурентной среды.

Подробнее о выступлении Шестоперова О.М. здесь

Ежегодно в Удмуртской Республике во исполнение требований федерального Стандарта развития конкуренции  проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг. О структуре исследования состояния конкуренции на основных рынках Удмуртской Республики, особенностях построения выборки при проведении исследований конкурентной среды, стратегии проведения онлайн-исследования рассказал директор Центра Социальных Исследований УдГУ Обухов К.Н. Живой диалог состоялся между спикером и участниками семинара, заинтересованными в исследовании конкурентной среды на муниципальном уровне.

О поддержке предпринимательских инициатив в муниципалитетах, на примере организации потребительского кооператива по сбыту молочной продукции, выступил Атаев А.В. - директор ООО «Региональное инжиниринговое бюро».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

О реализации мер по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на муниципальном уровне выступил начальник Управления государственных (муниципальных) услуг, развития конкуренции и контрольно-надзорной деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики Нуриахметов В.Л. В своем выступлении он затронул вопросы полномочий муниципальных образований по поддержке СОНКО,  вопросы разработки муниципальных программ поддержки СОНКО и «дорожных карт» активизации создания СОНКО в муниципальном образовании, осветил региональный опыт в направлении развития некоммерческих организаций.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

По окончании семинара всем слушателям вручены сертификаты.

 
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости