Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Вологодская область: в поисках новых механизмов развития малого бизнеса

В декабре 2012 года Правительство Вологодской области приступило к разработке проекта дорожной карты «Повышение конкурентоспособности малого бизнеса Вологодской области в условиях вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию». Данная работа выполняется Департаментом экономики совместно с представителями экспертного сообщества, общественными объединениями предпринимателей и иными заинтересованными лицами.

Целью дорожной карты должно стать определение четкого плана мероприятий по развитию и повышению конкурентоспособности малого бизнеса Вологодской области в условиях вступления России в ВТО и необходимости увеличения экспортного потенциала Вологодской области.

Особое внимание в дорожной карте будет уделено следующим направлениям:

- развитие региональной системы поддержки экспорта;

- развитие информационной среды об экспортной деятельности и ведении предпринимательской деятельности в условиях вступления в ВТО;

- повышение доступности финансовых услуг для малых предприятий – экспортеров;

- поддержка малых предприятий – начинающих экспортеров.

Отдельно будут рассмотрены меры, направленные на использование возможностей, которые предоставляет ВТО малым компаниям, а также на нивелирование негативных эффектов от вступления в ВТО для малого бизнеса.

В рамках разработки дорожной карты запланировано проведение публичных консультаций с представителями предпринимательского и экспертного сообщества Вологодской области. Предполагается, что в январе будущего года пройдет общественное обсуждение проекта дорожной карты, по результатам которого будут максимально учтены все предложения и меры по повышению конкурентоспособности малого бизнеса Вологодской области, которые целесообразно в ней отразить.

При этом уже сейчас у каждого есть возможность принять участие в подготовке предложений и инициатив, направленных на развитие малого предпринимательства, а также увеличение экспортного потенциала Вологодской области.

Все предложения и пожелания Вы можете высказать устно или направлять письменно в Управление развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономики Вологодской области (160000, Вологда, ул. Герцена, 2, e-mail:komitetrmsb@yandex.ru, контактное лицо – Яковлева Юлия Сергеевна) либо в Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (107031, Москва, ул. Рождественка, 6/9/20 стр. 1, тел (495) 623-27-13, E-mail:s_fs@nisse.ru, контактное лицо – Фазлиддин Сайдуллаев).

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости