Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Российский бизнес о себе и жизни


round_table.jpg26 июля в Центральном доме предпринимателя на Покровке состоялся круглый стол, обсудивший, на первый взгляд, странные вопросы. Представители предпринимательских объединений и профсоюзов, политических партий, институтов, занимающихся исследованием проблем предпринимательства в стране, пытались прийти к общему мнению по весьма общей тематике.

Что такое интересы и идеалы предпринимателей, и чем они отличаются от интересов и идеалов других слоев общества? Какова роль предпринимателей в нашем обществе, и как предпринимательское сообщество оценивается «простыми людьми»?

Нет нужды перечислять все темы обсуждения, чтобы стало понятно: в пору нелегких испытаний для российского малого и среднего бизнеса (именно его представители были организаторами и основными участниками мероприятия) люди, имеющие к нему непосредственное отношение, ищут ответ на самые общие вопросы. Без их осмысления не может быть понимания самых насущных проблем.

Скажем сразу: почти по всем вопросам на круглом столе развернулась достаточно бурная полемика. Лишь одно выступление было встречено аплодисментами, а не критическими замечаниями. Собравшиеся в Доме предпринимателя люди стремились четко и бескомпромиссно выяснить реальное значение и пути возможного решения общих проблем.

Наш сайт в ближайшее время начнет публикацию материалов по основным темам круглого стола. Думаем, что они будут интересны как представителям отечественного бизнеса, так и людям его изучающим и исследующим.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости