Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Новые технологии управления в массы

В феврале-мае 2009 года эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) приняли участие в проведении серии учебных занятий в рамках учебного специального курса «Новые технологии государственного управления», предназначенного для студентов 4 курса Факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (ФГУ).

msu001.jpg

Основной целью учебного курса выступило знакомство студентов с существующей практикой и методическими основами применения новых технологий государственного управления, внедряемыми в деятельность органов государственной власти в рамках реализации реформ в области государственного управления (бюджетной реформы, административной реформы, реформы государственной службы, создания электронного правительства) в различных странах.

В частности, на лекциях и семинарах рассматривались такие вопросы, как:

Особое внимание в рамках курса уделялось практическому анализу принципов и эффективности внедрения новых технологий государственного управления и возможностям использования данных технологий при реализации реформ в России.

В процессе преподавания учебного курса были использованы самостоятельные теоретико-методологические наработки НИСИПП в области освоения передовых технологий государственного управления, а также использован уникальный опыт экспертов НИСИПП в части:

  • проведения лекций и семинаров для государственных служащих;
  • осуществления ряда научно-исследовательских работ по заказам органов государственной власти РФ.

Курс вызвал живой интерес и большое количество положительных откликов у студентов.

В следующем году эксперты НИСИПП также планируют участвовать в преподавании на ФГУ курсов, посвященных различным вопросам государственного управления.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости