Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Путин призвал губернаторов активнее поддерживать малый и средний бизнес

Путин призвал губернаторов активнее поддерживать малый и средний бизнес

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин призвал губернаторов, а также представителей местных органов самоуправления, активнее заниматься поддержкой предпринимательства. Речь об этом шла в Череповце на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы». Об этом сообщает официальный сайт Правительства Российской Федерации.

В качестве положительного примера преодоления административных барьеров и внедрения программ поддержки предпринимателей Путин привел Санкт-Петербург, где сегодня, по словам премьера, успешно формируется целый фармацевтический кластер.

«Надо отдать должное руководству Санкт-Петербурга: во-первых, обустроили производственные площадки, подвели коммуникации и инфраструктуру; во-вторых, снизили ставку налога на прибыль до 13,5%, полностью освободили компании от уплаты налога на имущество, предусмотрели налоговые каникулы. Целый комплекс мер приняли. Результат есть? Есть. Уже сейчас реализуется 9 проектов с общим объемом инвестиций более 25 млрд. рублей. Первые производственные линии будут запущены уже в 2012-2013 годах», - подытожил Владимир Путин.

В то же время глава Правительства Российской Федерации отметил, не все регионы готовы оказать помощь малому и среднему бизнесу. Например, в Архангельской и Калининградской областях, по словам Путина, так и не принято решение о пониженной ставке в рамках упрощенной системы налогообложения.

«Понятно, что у каждого региона разные стартовые позиции, но у всех субъектов Федерации есть возможность правильно расставить приоритеты, грамотно выстроить работу с потенциальными инвесторами, избавиться от неэффективных расходов, и наоборот, вкладывать средства в программы развития, в поддержку малого и среднего бизнеса», - заявил премьер-министр.

Путин также особо подчеркнул, что при оценке региональных управленческих команд обязательно будут учитываться параметры делового климата, который создается в субъекте Федерации.


Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости