Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Кировская область получит 4 млн рублей на поддержку молодежного предпринимательства

Кировская область получит 4 млн рублей на поддержку молодежного предпринимательства

Заявка Кировской области впервые признана победителем в конкурсе, который проводит Министерство экономического развития РФ по поддержке предпринимательских инициатив молодёжи, вовлечению её в предпринимательскую деятельность. Об этом сообщается на сайте www.ako.kirov.ru.

По словам и.о. начальника управления по делам молодёжи Евгения Крутихина, для оказания государственной поддержки молодым людям, желающим открыть собственное дело, разработана федеральная целевая программа по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель». В 2011 г. в Кировской области мероприятия программы реализуются совместно управлением по делам молодёжи, департаментом развития предпринимательства и торговли и НКО «Учебно-деловой центр «Бизнес-инкубатор».

Впервые в 2011 г. в областном бюджете на организацию и проведение мероприятий по развитию у детей и молодёжи интереса к предпринимательской деятельности были предусмотрены средства в объёме 1 млн рублей. Региональное софинансирование (не менее 25%) являлось одним из обязательных условий участия в конкурсе на получение федеральных субсидий. Таким образом, объём финансирования мероприятий в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства за счёт средств федерального бюджета в результате конкурсного отбора для Кировской области составил 4 млн рублей.

Крутихин отметил, что программа реализуемых в регионе мероприятий (как в областном центре, так и в районах) включает в себя проекты, направленные на разные целевые аудитории: школьников, начинающих и действующих предпринимателей и молодых людей, желающих заняться бизнесом. На сегодняшний день между Федеральным агентством по делам молодёжи, областным управлением по делам молодёжи и департаментом развития предпринимательства и торговли заключено соглашение о взаимодействии для развития малого и среднего предпринимательства в молодёжной среде.

Центральным мероприятием в рамках реализации федеральной целевой программы «Ты – предприниматель» станет проект «Право на бизнес». Это многоуровневая образовательная программа для молодых людей, которые планируют заняться бизнесом, но не знают, с чего начать. Проект реализуется с сентября 2011 г., в него вовлечены г. Киров и 14 районов. Для участия в проекте молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие заняться бизнесом, могут зарегистрироваться и оставить заявку на сайте «Бизнес-инкубатора».

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости