Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Внесен законопроект, согласно которому предпринимателям будет проще выкупить арендуемое муниципальное помещение

Внесен законопроект, согласно которому предпринимателям будет проще выкупить арендуемое муниципальное помещение

Минэкономразвития РФ внесло в правительство проект закона, который должен расширить возможности предпринимателей в выкупе арендуемых муниципальных помещений.
Это может произойти за счет принятия ряда решений, предложенных министерством. Во-первых, снять ограничения по максимальному размеру помещений, которые потенциально могут выкупить арендаторы. Во-вторых, предоставить право на выкуп объектов, арендуемых не менее двух лет (сейчас — три года). В-третьих, закрепить минимальный период рассрочки три года. В-четвертых, ввести норму о приостановлении срока, определенного для подписания договора купли-продажи, в случае оспаривания арендатором оценочной стоимости объекта в суде.

Предполагается, что после принятия этих мер предприниматели, которым ранее было отказано в праве выкупа помещения, смогут подать заявку повторно.

Для сведения: в течение 2012 года администрация Барнаула опубликовала шесть постановлений о предоставлении преимущественного права выкупа недвижимости. В 2011 году таких постановлений было пять, а годом ранее — 55. По данным управления по развитию предпринимательства, в крае заключено 333 договора купли-продажи арендованного имущества.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости