Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В России стартовал региональный конкурс проектов в сфере социального предпринимательства. Приоритет отдается проектам в сфере здравоохранения, образования, борьбы с безработицей. "ОПОРА-КРЕДИТ"

В России стартовал региональный конкурс проектов в сфере социального предпринимательства, организованный фондом «Наше будущее». С сегодняшнего дня начался прием заявок от бизнесменов и частных лиц, передает телеканал «Подмосковье».

Подмосковье: Основная цель конкурса - решение социальных проблем населения. В этом году приоритет будет отдаваться проектам в сфере здравоохранения, образования, а также связанным с преодолением безработицы. Бюджет конкурса - 24 млн. рублей. Эти деньги получат победители, которых выберет экспертный совет конкурса в октябре. Подать заявки могут индивидуальные предприниматели и коммерческие организации.

Конкурс охватывает 14 регионов страны, в том числе Подмосковье. По словам организаторов, в Московской области уже реализуется один проект социального предпринимательства. Его автором стал бизнесмен Алексей Налогин.

Исполнительный директор фонда «Наше будущее» Андрей Кудряшов: Суть проекта - производство ортопедического оборудования для людей с повреждением спинного мозга, которое позволяет подняться и перемещаться. Предприниматель изобрел эту систему, запатентовал ее, а 2 года назад мы предоставили ему заем, сейчас бизнесмен развивает производство.

Источник - "ОПОРА-КРЕДИТ"

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости