Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Председатели районных Общественных Советов о Форуме малого предпринимательства

В преддверии IX Форума малого предпринимательства Санкт-Петербурга мы предложили председателям  районных Общественных Советов ответить на 3 вопроса, которые позволили бы оценить, что удалось Совету в текущем году и каковы ожидания от года будущего.

Вячеслав Травников - Председатель Общественного Совета по малому предпринимательству при главе Администрации Невского района Санкт-Петербурга.

- Как Вы оцениваете 2011-й год (наиболее запомнившиеся события федерального и регионального уровня)?

- 2011 год прошел достаточно напряженно. Хотя и на федеральном уровне, и на региональном делалось многое для успешного развития малого предпринимательства. Открытыми и нерешенными остались, например, такие вопросы как подключение к электросетям или преодоление административных барьеров.

- Что из запланированного в прошлом году удалось сделать в рамках деятельности Общественного Совета, а что осталось нереализованным?

- Общественный Совет по малому предпринимательству при главе Администрации Невского района остается главным связующим звеном между властью и малым бизнесом. В течение 2011 года работала приемная Общественного Совета, а также осуществлялись мероприятия по информационной, юридической и консультативной поддержке субъектов малого предпринимательства. За 11 месяцев в приемную обратилось 130 человек.

Благодаря информационной поддержке Общественного Совета, более 20 предприятий малого бизнеса Невского района приняли участие в различных программах государственной поддержки. Общая сумма субсидий, полученных малым бизнесом Невского района за 2011 год, составила около 13 миллионов рублей.

В рамках деятельности Общественного Совета созданы и функционируют рабочие группы по основным видам деятельности: «Строительство», «Производство», «Общественное питание», «Мелкорозничная торговля», «Производственно – бытовые предприятия».

Общественным Советом в рамках «Дня предпринимателя» на базе школы № 574 была проведена деловая игра «От бизнес-идеи к бизнес-проекту» среди учащихся 9-11 классов. Членами жюри стали предприниматели Невского района.
В апреле по инициативе Общественного Совета на территории Невского района было проведено выездное заседание Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, посвященное вопросам энергосбережения, инновационным и информационным решениям в жилищно-коммунальной сфере.

- Ваши ожидания от работы на IX Форуме малого предпринимательства Санкт-Петербурга и от будущего года?

- Форум малого предпринимательства Санкт-Петербурга, объединяя малый бизнес, государственные и общественные структуры, уже давно завоевал широкое признание. В рамках этого масштабного события ежегодно решаются актуальные вопросы федерального и регионального значения.

От Форума мы ожидаем конструктивного обсуждения проблем, перспективных проектов, способствующих поддержанию благосостояния и процветания малого бизнеса Санкт-Петербурга.

Источник: http://www.osspb.ru/osnews/8339/

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости