Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый бизнес: налогообложение предпринимательской деятельности

Файлы

Иркутск, 2005 г.

Авторы: Абросимова Л.Э., Колпакиди Н.Н., Ашинская Т.Н., Борисова И.Г.

Цель справочника – ознакомить предпринимателя с основными системами налогообложения, существующими в России. Задача данного информационно-справочного издания – оказать практическую помощь предпринимателю в правильном выборе системы налогообложения в процессе ведения предпринимательской деятельности.

В справочнике обзорно рассматриваются все системы налогообложения: стандартная, упрощенная и единый налог на вмененный доход.


ВВЕДЕНИЕ

Настоящее информационно-справочное издание разработано в сооветствии с программой "Поддержка и развитие малого предпринимательства в г. Иркутске на 2004-2007 годы" и продолжает серию "Предпринимателям города Иркутска". Издания серии позволяют предпринимателям получить ответы на самые насущные вопросы, которые возникают в процессе ведения предпринимательской деятельности.

Цель справочника - ознакомить предпринимателя с основными системами налогообложения, существующими в России.

Задача данного информационно-справочного издания - оказать практическую помощь предпринимателю в правильном выборе системы налогообложения в процессе ведения предпринимательской деятельности.

В справочнике обзорно рассматриваются все системы налогообложения: стандартная, упрощенная и единый налог на вмененный доход.

Очевидно, что для каждого налогоплательщика выбор системы налогообложения и учета исключительно индивидуален. При этом следует исходить не только из оптимизации налогообложения и снижения затрат на ведение учета, но и учитывать специфику ведения хозяйственной деятельности.

Перечень налогов, правила и сроки их уплаты рассмотрены с учетом изменений в налоговом законодательстве по состоянию на 1 января 2005 года.

Перечень нормативно-правовых актов, использованных при подготовке издания, завершает справочник.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости