Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Административное и налоговое законодательство в области поддержки инновационной деятельности малого и среднего бизнеса

Файлы

Санкт-Петербург, 2003


Авторы: Информационный центр "Кадис"

Аннотация

Проект Tasis: Содействие развитию инновационных МСП в Балтийском регионе Российской Федерации EUROPEAID/113746/C/SV/RU. Данный материал опубликован при поддержке Европейского союза. Содержание публикации является предметом ответственности авторов и не отражает точку зрения Европейского союза.

Настоящий Отчет подготовлен А.Голощаповым и А.Ивлевым - сотрудниками Информационного центра «Кадис» (г.Санкт-Петербург). Под СМЕ в данном отчете понимаются те же субъекты хозяйственной деятельности, которые названы в качестве таковых в Федеральном законе № 88-ФЗ (закон - см. Приложение 1, 1, 61; более подробно о законодательных критериях среднего и малого бизнеса в Российской Федерации см. Приложение 6 к настоящему отчету). Далее при упоминании этих субъектов государственной поддержки, осуществляющих инновационную деятельность, употребляется термин и н н о в а ц и о н н ы е С М Е , под которыми в настоящем отчете понимаются коммерческие организации, созданные в любой из форм, установленных Гражданским кодексом РФ, соответствующие установленным Федеральным законом № 88-ФЗ критериям субъектов малого предпринимательства и осуществляющие инновационную деятельность.



Оглавление

Вводные замечания.

I. Анализ и характеристика нормативно-правовой базы в области инноваций (федеральный уровень).

II. Анализ и характеристика нормативно-правовой базы в области инноваций (региональный уровень).

III. Налоговое законодательство в области инновационной деятельности и поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации.

IV. Альтернативные формы государственной и частной поддержки инновационных СМЕ.

V. Приложения.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости