Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малое предпринимательство в Калужской области. Об исполнении целевой программы "Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Калужской области на 2004–2006гг."

Файлы

Калуга, 2005

Авторы: Отдел развития малого предпринимательства министерства промышленности, науки и малого предпринимательства Калужской области


Аннотация

Совершенствование нормативно - правовой базы, способствующей дальнейшему развитию малого предпринимательства в Калужской области. Финансовая поддержка инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства. Развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в области. Создание условий для инвестиционной привлекательности Калужской области в сфере малого предпринимательства.

Данные Калужского областного комитета государственной статистики в сфере малого предпринимательства.

Государственная политика в сфере малого предпринимательства в Калужской области осуществляется в рамках полномочий органами как законодательной, так и исполнительной власти области.

Правовым основанием поддержки и развития малого предпринимательства являются Конституция РФ, Гражданский и Налоговый Кодекс, федеральный закон «О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ», законы Калужской области «О государственной поддержке малого предпринимательства в Калужской области», «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Калужской области».

Направления и формы государственной поддержки и развития малого предпринимательства определялись областной целевой программой «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Калужской области на 2004 – 2006 годы», утвержденной Законом Калужской области 20 октября 2003г. № 255-ОЗ.

Основными задачами программы определены:

  1. Совершенствование нормативно - правовой базы, способствующей дальнейшему развитию малого предпринимательства в Калужской области.
  2. Развитие системы микрокредитования, в том числе для начинающих предпринимателей.
  3. Развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.
  4. Развитие малого предпринимательства в приоритетных сферах деятельности.
  5. Сохранение существующих и создание новых рабочих мест
  6. Создание условий для инвестиционной привлекательности Калужской области в сфере малого предпринимательства.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости