Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Об итогах деятельности малых предприятий в разрезе городских округов и муниципальных районов Ростовской области за январь-март 2009 года

Файлы

Информационный бюллетень

Информационный бюллетень разработан творческим коллективом, сформированным ООО НПФ «Инком-центр», в соответствии с Государственным контрактом №65 от 6 июля 2009 года в рамках реализации Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009–2011 годы.

С 1 января 2008 года вступил в действие Федеральный закон от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который установил новый порядок отнесения к малым предприятиям.

В соответствии с указанным Законом, к малым предприятиям относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), соответствующие установленным Законом условиям по структуре уставного капитала капитала,  со средней численностью работников за предшествующий календарный год до 100 человек включительно и выручкой от реализации товаров (работ,услуг) до 400 млн. рублей.

Из числа малых предприятий выделяются микропредприятия, со средней численностью работников до 15 человек и выручкой от реализации товаров (работ, услуг) до 60 млн. рублей.

Законом установлен порядок федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого  предпринимательства в Российской Федерации, согласно которому  выборочные статистические наблюдения проводятся путем ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований деятельности малых предприятий (за исключением микропредприятий). Микропредприятия обследуются выборочно по результатам деятельности за год.

В издании представлен информационный материал, содержащий данные об итогах деятельности малых предприятий за январь-март 2009 года в разрезе городских округов и муниципальных районов  Ростовской области без учета микропредприятий. При расчетах использовались материалы федерального статистического наблюдения, регионального мониторинга базовых малых предприятий и экспертные оценки в соответствии с Методологическими рекомендациями по формированию основных показателей деятельности малых предприятий в разрезе городских округов и муниципальных районов области комбинированным методом.

В связи с изменением  круга малых предприятий из-за перехода предприятий с выручкой свыше 400 млн. рублей и количеством работников менее 100 человек  в категорию крупных и средних предприятий темпы роста (снижения) в фактических ценах за январь-март 2009 года к январю-марту 2008 года рассчитаны по сопоставимому кругу малых предприятий в структуре 2009 года.

В целях соблюдения конфиденциальности персонифицированных данных в таблицах закрещены сведения по территориям, представленным единичными организациями.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости