Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Об итогах деятельности средних предприятий в разрезе городских округов и муниципальных районов Ростовской области за январь-март 2009 года

Файлы

Информационный бюллетень

Информационный бюллетень разработан творческим коллективом, сформированным ООО НПФ «Инком-центр», в соответствии с Государственным контрактом № 65 от 6 июля 2009 года в рамках реализации Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2011 годы.  

С 1 января 2008 года вступил в действие Федеральный закон от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который установил новый порядок отнесения хозяйствующих субъектов к малым и средним предприятиям.

В соответствии с указанным Законом, к средним предприятиям относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), соответствующие установленным Законом условиям по структуре уставного капитала со средней численностью работников за предшествующий календарный год от 101 до 250 человек включительно и выручкой от реализации товаров (работ, услуг) от 400 до 1000 млн. рублей.

Средняя численность работников малого или среднего предприятия за календарный год определяется с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений.

Законом установлен также порядок федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, согласно которому выборочные статистические наблюдения проводятся путем ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований деятельности средних и малых предприятий (за исключением микропредприятий). Микропредприятия обследуются выборочным методом по итогам за год.

В издании представлен информационный материал, содержащий данные об итогах деятельности средних предприятий в разрезе городских округов и муниципальных районов Ростовской области за январь-март 2009 года. Формирование регионального интегрированного ресурса, характеризующего деятельность средних предприятий, основано на данных различных форм статистической отчетности. Впервые по городским округам и муниципальным районам количество хозяйствующих субъектов, относящихся к среднему предпринимательству, указано с выделением юридических лиц и территориально-обособленных подразделений средних предприятий.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости