Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2008

Задача данного отчета - познакомить российских предпринимателей, экспертов в области предпринимательства и другие заинтересованные стороны с общими положениями проекта и основными результатами исследования 2008 г. Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2008» – третий российский отчет в рамках проекта «Глобальный мониторинг предпринимательства» (Global Entrepreneurship Monitor, GEM).

Проект Глобальный мониторинг предпринимательства (Global Entrepreneurship Monitor, GEM) представляет собой ежегодную оценку национального уровня и масштабов предпринимательства.

Задача данного отчета - познакомить российских предпринимателей, экспертов в области предпринимательства и другие заинтересованные стороны с общими положениями проекта и основными результатами исследования 2008 г.

С момента возникновения проекта в 1997 г. GEM стал одним из наиболее влиятельных исследовательский проектов, изучающим взаимоотношения между предпринимательством и экономическим ростом.

Проект поддерживается исследовательской группой Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета в сотрудничестве с исследователями Государственного университета – Высшая школа экономики (Москва).

GEM помог повысить осведомленность властей в вопросах предпринимательства и скорректировать их политику в отношении развития предпринимательства во многих странах мира. В частности, повлиял на принятие решений по таким вопросам как региональное развитие, образование, инновационная политика, финансирование мелкого и среднего бизнеса, снижение административных барьеров в отношении предпринимательства, и некоторые другие.

Дополнительная информация на сайте www.gemconsortium.org

Глобальный мониторинг предпринимательства gem2008_rus.pdf

Источники: Федеральный портал малого и среднего предпринимательства и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости