Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Югре «финишировала» вторая сессия Школы социального предпринимательства.

ПОСТ-РЕЛИЗ
 
В Югре «финишировала» вторая сессия Школы социального предпринимательства
 
Слушатели Школы в Нягани и Сургуте ещё на один шаг приблизились к «экватору» учебной программы, и к тому периоду, когда им предстоит защищать свой социальный проект. Также как и для «коллег по цеху» с других территорий (Ханты-Мансийск, Советский район, Нижневартовск) для «новобранцев» Школы в Нягани и Сургуте наступил этап межсессионной работы. В минувшие выходные они – будущие социальные предприниматели Югры – постигали азы бизнес-моделирования, юридические и организационно-правовые аспекты деятельности субъектов социального предпринимательства и некоммерческого сектора, реализующего социальные бизнес-инициативы.

«Вторая сессия стала для меня своеобразным рубежом в понимании собственного социального проекта – отметила вартовчанка Наталья Букренёва. – Бизнес-идея прошла «огранку»: определила её сильные и слабые стороны – огромная заслуга в этом Центра инноваций социальной сферы, думаю, на выходе я получу желаемый результат». 

Сургутянка Анна Лазарева также положительно оценила работу Центра: «Два учебных этапа позади, и могу сказать, что они для меня прошли с пользой: интересная, «лёгкая» и доступная информация позволила мне лучше понять свой будущий социальный проект. Признаюсь, приходила домой после занятий и консультаций с бизнес-тренерами полная сил, уверенности и вдохновленная собственной бизнес-идеей».

Напомним, за два года выпускниками Школы уже стали более шестидесяти социальных предпринимателей Югры, которыми реализуются в автономном округе порядка сорока социальных проектов: частные детские сады, медицинские учреждения, семейные клубы и другие не менее значимые проекты.

Тем же, кто не успел попасть в почётные ряды социальных предпринимателей Югры, не стоит расстраиваться, в 2016 году Школа вновь начнёт обучение. Кстати, подать заявку можно уже сейчас, заполнив анкету кандидата и направив её по факсу 8(3467) 333-070, или по электронной почте:social@sb-ugra.ru (с пометкой «для Центра инноваций социальной сферы»). Программа и график занятий IV Школы будут сообщены дополнительно.

Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».
 
Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.:  8 (3467) 333-896 или по электронной почте:Gilev@sb-ugra.ru
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости