Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

ТПП РФ переходит из обороны в наступление.

Шел на последнее в этом году заседание Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП РФ с тяжелым сердцем. Предполагалось обсудить итоги работы комитета за 2015 год.

Поскольку очень трудно отделить всё то, что происходит последнее время со сферой малого и среднего предпринимательства  от деятельности ТПП, слова готовил суровые. Даже сфотографировал пустой зал перед заседанием, что делаю последнее время на многих заседаниях по поддержке бизнеса, как символ пустоты.  К счастью, заготовками воспользоваться не пришлось.

Российская ТПП  не только озаботилась проблемами предпринимателей, но и  впервые в современной истории выступила в роли созидателя - разработала абсолютно бесплатный проект по информационной поддержке бизнеса, позволяющий отдельно взятой фирме сэкономить не только приличные деньги на получении  информации,  заменяющей работу с необходимыми платными ресурсами, но и подстраховаться от многотысячных штрафов со стороны контролирующих органов.

Предпринимателю достаточно пройти по ссылке  на сайт ТПП РФ http://tpprf.ru/ru/business_development/  , познакомиться с видеообращением президента ТПП РФ Сергея Катырина и осуществить подписку (кликнуть на ссылку) на проект, заполнив анкету. С этого момента, дважды в неделю вы будете получать очень важную и систематизированную информацию, которая позволит сэкономить уйму времени и денег.

Понятно, что это только начало. Главное, чтобы Торгово-промышленная палата не останавливалась на достигнутом, а начала вести системную работу, что не исключает необходимости ее реформирования -  как реакцию на вызовы  времени.

Илья Хандриков                                                                                               29.12.2015

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости