Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Югорчане идут в Школу социального предпринимательства!

Уже через две недели в Югре стартует четвёртая Школа социального предпринимательства. Заявку на участие в ней подали более 230 югорчан – это самое большое число желающих обучаться за всю историю существования Школы. Что говорит не только о популярности самого проекта Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры, но и о стремительно растущем интересе югорчан к теме социального предпринимательства. В пользу последнего тезиса говорит и тот факт, что в этом году много инициатив поступило уже от действующих бизнесменов, а также представителей некоммерческих организаций.

Отметим, что за три предыдущих набора Школы её выпускниками сформировано около ста тридцати предпринимательских инициатив в социальной сфере, более 80% из которых успешно реализуются в регионе, среди которых: частные детские сады, досуговые семейные центры, учреждения здравоохранения, а также ухода и присмотра за пожилыми  и «особенными» людьми.
Занятия в IV Школе будут проходить на шести площадках: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Нефтеюганске и Югорске.

Кроме того, в этом году впервые Центром инноваций социальной сферы совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва) организуется дистанционный курс для слушателей Школы, проживающих на отдалённых территориях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В течение четырёх месяцев участники Школы будут постигать азы социального предпринимательства.  Под руководством сертифицированных бизнес-тренеров Центра инноваций социальной сферы слушатели научатся разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, правильно вести бухгалтерию и т.д. Особо стоит подчеркнуть, что преподают бизнес-науку действующие предприниматели, которые дают практические советы, опираясь на мировой и личный опыт реализации бизнес-проектов.

Уникальность Школы в том, что она позволяет за короткий срок пройти путь от социальной идеи до сформированного «под ключ» социального бизнес-проекта, который можно успешно реализовать на территории округа. При этом слушатели Школы всегда на «связи» с Центром инноваций социальной сферы как во время обучения, так и после его окончания. Другими словами, помимо знаний, участники Школы получают бесплатное постсопровождение проектов: консультации бизнес-тренеров, информационная и образовательная поддержка.

С 12 по 14 февраля в Ханты-Мансийске и Нижневартовске пройдёт первая сессия Школы, затем эстафету примут Сургут – с 19 по 21 февраля, Нефтеюганск, Нягань, Югорск – с 26 по 28 февраля.

Тем же, кто не успел войти в ряды социальных предпринимателей, не стоит расстраиваться. Заявку на следующий учебный год можно подать уже сейчас! Для этого необходимо заполнить анкету кандидата (размещена на сайте www.sb-ugra.ru) и направить её по электронной почте: social@sb-ugra.ru. Обучение в Школе бесплатно.

Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».
 
Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.:  8 (3467) 333-896 или по электронной почте: Gilev@sb-ugra.ru
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости