Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Ивановские предприниматели получат поддержку из федерального бюджета

Сумма субсидий региону на господдержку малого и среднего бизнеса составит порядка 70 млн рублей

ИВАНОВО15 Марта 2016, 09:15 — REGNUM  Ивановской области из федерального бюджета распределено 69,3 млн рублей. Деньги будут направлены на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточнили в ведомстве, распределение финансирования на поддержку малого и среднего бизнеса регионам произведено с учетом доли постоянного населения, уровня бюджетной обеспеченности, а также эффективности использования субсидий, предоставленных в прошлые годы.

Субсидии предусмотрены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». До конца I квартала текущего года объем субсидий может быть скорректирован по результатам конкурсного отбора субъектов РФ.

По информации пресс-службы, в настоящее время Ивановская область готовит пакет документов для участия в конкурсном отборе с целью привлечения финансирования по наиболее востребованным направлениям оказания господдержки. В их числе — субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания или модернизации производства товаров; субсидирование части затрат на уплату первоначального взноса при заключении договора лизинга; предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела.

На софинансирование программных мероприятий в региональной казне в 2016 году предусмотрено порядка 10,4 млн рублей.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости