Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Летом малый бизнес пустят в госзакупки.

Поправки в законодательство об участии представителей малого бизнеса в системе государственных закупок должны быть приняты к июлю текущего года, сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина по итогам седьмого съезда Торгово-промышленной палаты.

Поправки в законодательство об участии представителей малого бизнеса в системе государственных закупок должны быть приняты к июлю текущего года
Глава государства поручил внести поправки
до крайнего срока первого июля

Глава государства поручил внести поправки до крайнего срока первого июля. Так, в зависимости от цены контракта должны быть определены размеры исполнения его обеспечения. А также обозначен предельный срок возврата внесенных заказчиком денег.

Если же исполнитель имеет не менее трех лет добросовестного исполнения аналогичных контрактов, то от внесения обеспечения такой исполнитель может быть освобожден.

Кроме того, Путин предложил установить соразмерные величины штрафов в отношении нарушающих условия контракта сторон, причем вне зависимости от того, был ли это заказчик или исполнитель. Правда, распространяться это будет только на контракты, максимальная цена контракта не превышает 20 миллионов рублей.

Напоминаем, ранее Владимир Путин собирался поставить перед оборонно-промышленным комплексом страны конкретные задачи в ходе своего визита на нижегородский завод 70-летия Победы.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости