Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предприниматель из Красноармейского района получил общественное признание.

Предприниматель из Красноармейского района получил общественное признание

Для Красноармейского района зарегистрирован уникальный случай: теперь рядом с нами живет и трудится первый Кавалер ордена, лауреат премии общественного признания «Золотой фонд регионального развития».

Высокой награды, признания меценатов и партнеров по бизнесу среди 150 проедставителей из 10 регионов России и трех южноуральцев удостоен наш земляк – Артём Дегтяревруководитель индивидуального предприятия «Хозяйственный двор» в селе Миасское Красноармейского района. На церемонии чествования победителей такой же награды, как Артем Николаевич,  например, был удостоен министр экономического развития республики Башкортостан.

Организаторами конгресса на этот раз стали администрация г. Уфа, Фонд регионального развития «Перспектива», Башкирское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Межрегиональная общественная организация «Деловые люди» и Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства. Компетентность жюри, без сомнения, самого высокого разряда. Одна из целей конгресса – признание заслуг лидеров отраслей обществом, бизнесом и властью.

Чтобы стать лидером конкурса, безусловно, к претендентам предъявлялись строгие критерии отбора. В частности, в бизнесе необходимо в течение 15 лет сохранить тенденцию к успешному развитию, при этом, не игнорируя благотворительные акции. Предприятие «Хозяйственный двор» давно и уверенно завоевало авторитет среди клиентов и партнеров. Постоянное обновление и расширение ассортимента при демократичной ценовой политике позволяет индивидуальному предприятию последние 10 лет становиться лидером продаж хозяйственно-бытовых товаров для жителей Красноармейского района. При этом загружены работой ведущие специалисты. Даже в период экономического кризиса Артем Дегтярев обеспечивает стабильный рост предприятия.

Для руководителя ИП и благотворительная деятельность – не на последнем месте. Его участие в мероприятиях, направленных на развитие детского спорта, на поддержку молодежных инициатив, носит системный характер. Кроме того, Артем Дегтярев оказывает значимую помощь приемным, многодетным семьям. Редкое мероприятие в районном центре обходится без его активного содействия.

Артем Дегтярев, индивидуальный предприниматель Красноармейского района рассказал журналистам «Маяка»:«Я рад, что мне посчастливилось представлять Красноармейский район на столь авторитетном конгрессе. Думаю, что выражу мнение многих коллег: в Челябинской области, в районе малому и среднему бизнесу оказывается серьезная поддержка. Среди приоритетных мер - предоставление субсидий из местного бюджета на адресную поддержку бизнеса. Достаточно популярны и мероприятия по софинансированию программ развития бизнеса. Главное, чтобы у человека, решившего заниматься своим делом, был верный расчет».

Ситуацию в работе с предпринимателями рассказал Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Бизнесу во все времена от власти было нужно всего две вещи: чтобы власть не мешала, и чтобы была внятная стратегия для развития рынка. Отношения власти и бизнеса начинались с борьбы с административными барьерами, проверками и так далее. Сегодня важными стали другие факторы. Например, четкие программы на областном, районном уровне. Чтобы можно было просчитывать, как максимум, развитие или, как минимум, не разорение в долгосрочной перспективе. Например, в Красноармейском районе только в 2015 году предпринимателям из бюджета предоставлялись субсидии по различным направлениям в сумме около 500 тысяч рублей. Думаю, что подспорье неплохое».


Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости