Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правительство обсуждает 19 законопроектов по поддержке малого бизнеса — МЭР.

Они будут внесены в Госдуму в ближайшее время

МОСКВА4 Апреля 2016, 13:24 — REGNUM  Субсидии для малого и среднего бизнеса доказали свою эффективность, вложения бюдежтных средств окупаются гораздо большими налоговыми поступлениями от предприятий МСП. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 апреля, об этом заявил глава департамента МЭР по развитию МСП Максим Паршин на заседании Совета по инвестициям при председателе Госдумы.

«Субсидии в рамках программы поддержки МСП будут направлены в регионы. Мы проводили анализ эффективности мер поддержки, по данным независимых экспертов, 1 рубль федерального бюджета приводит к 7 рублям дополнительных налоговых доходов в бюджет. Такие расчеты у нас есть», — рассказал он.

По данным МЭР, сейчас 5,6 млн хозяйствующих субъектов относятся к предприятиям МСП. «Это около 2 млн юрлиц и 3,6 млн ИП. Это 18 млн рабочих мест, четверть ВВП России, а во отдельных регионах — до трети ВВП создается малыми и средними предпринимателями», — рассказал Паршин.

По его словам, в течение апреля в правительство РФ и в Госдуму будут внесены законопроекты, касающиеся установления исключительной санкции в виде предупреждения за впервые совершенные малым предпринимателем правонарушения, готовятся и другие инициативы. «Сформирован перечень из 19 первоочередных законопроектов, которые направлены на совершенствование регулирования в сфере малого и среднего бизнеса, в ближайшее время будут внесены», — отметил Паршин. Он указал, что речь идет, в том числе, о законопроектах, которые подготовил Минфин, касающихся специальных режимов налогообложения, и других принципиальных документах.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости