Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Вторая Всекрымская конференция предпринимателей.

14-15 апреля в парк-отеле  «PortoMare» в городе Алушта состоялась Вторая Всекрымская конференция предпринимателей, собравшая более 150 представителей малого и среднего бизнеса Крыма и других регионов России. Организаторами конференции выступили Крымская Ассоциация Предпринимателей и Юридический центр «Крым».

Темой второй Конференции стала «Защита и развитие бизнеса. Практические инструменты», на основе наиболее острых вопросов выявленных при проведении Первой Всекрымской конференции предпринимателей.

Были подняты наиболее острые волнующие предпринимателей вопросы, касающиеся ведения бизнеса в Крыму. Как работать по российскому законодательству, чтобы избегать сложностей и штрафов в ситуации, когда решения вопросов может затягиваться на длительное время или когда у предпринимателя нет возможности контролировать процессы.

Обсуждение насущных проблем и предложения по их решению происходило на круглых столах: «проверки контрольно- разрешительных органов», «регистрация и перерегистрация прав на землю и недвижимое имущество», «государственные закупки», «Свободная экономическая зона»,  «технологии развития бизнеса» и др. вместе с представителями власти (Щукина И.В., Глинкина Е.В., Спиридонов Александр Юрьевич,) и общественных движений (КИТ, Таримова Е.Н.). Приглашенные гости максимально отвечали на заданные вопросы, а также активно призывали предпринимателе   й отнестись с пониманием к определённым сложностями в работе в еще переходном периоде и не замалчивать проблемы, ведь от активной позиции каждого предпринимателя и совместной слаженно       работы с органами государственной власти зависит благополучие Республики Крым.

Велась оживленная дискуссия, задавались важные вопросы и на многие из них даны ответы. Более сложные темы были занесены в резолюцию для дальнейшего их решения, вплоть до донесения властям.

Основные предлагаемы пункты:

Налаживание интеграционной работы ФМС и ФНС;

  Упрощение документации при приеме работника другого государства на работу, получение и оплата патента, налогов;

  Создание органа, следящего за компетентностью и уровнем культуры должностных лиц.

Объединение предпринимателей, готовых к действию и решению вопросов – вот главный шаг к результативному решению многих проблем. Только вместе и под правильным руководством предприниматели среднего и малого бизнеса смогут получить от властей ответы на свои вопросы и решение множества проблем.

Контроль и продвижение этих предложений взял на себя председатель Крымской Ассоциации Предпринимателей Игорь Григорьевич Лебедев.

Добавим, что Конференции предпринимателей проводятся Крымской Ассоциацией Предпринимателей  на регулярной основе с целью поддержки и развития предпринимательской деятельности в Крыму.

Третья Конференция предпринимателей «Строительство и ЖКХ: тенденции и перспективы» состоится в конце мая. Следите за новостями на сайте http://vsp.crimeamice.ru и в соц. сетях: ВК https://vk.com/aprks

FB https://www.facebook.com/aprks

 

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости