Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Контрольно-надзорные органы Югры рассказали молодым бизнесменам, как правильно начать своё дело.

В какие организации обращаться? К чему приводит несвоевременная уплата налогов? Какими формами поддержки воспользоваться? Эти и многие другие вопросы возникают у начинающего предпринимателя на стадии запуска своего бизнеса. Чтобы разобраться во всех тонкостях закона и не допустить ошибок, у которых могут быть серьёзные последствия, участники Окружного конкурса молодёжных бизнес-идей «Путь к успеху!» встретились с представителя контрольно-надзорных органов автономного округа. 

Круглый стола на тему: «Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства с контрольно-надзорными органами» проходит не впервые. Подобный формат встреч стал традиционным. 

Так, представитель ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Александр Гармаш предостерёг будущих предпринимателей об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности и предложил обращаться за консультацией по возникающим вопросам. Александр Малахов из Управления пенсионного Фонда РФ напомнил, что от уплаты страховых взносов и «белой» зарплаты зависит не только будущая пенсия сотрудников, но и самого работодателя. О порядке технологического присоединения к электрическим сетям, начиная с этапа направления заявки до подачи напряжения разъяснил собравшимся Евгений Филатов представитель АО «ЮРЭСК». Владислав Терентьев из Государственной инспекции труда рассказал, как пройти самопроверку, а также важности легализации трудовых отношений и несчастных случаях на производстве. 

Одна из начинающих предпринимателей поинтересовалась, как правильно трудоустроить иностранного гражданина. Владислав Александрович пояснил, что к ним, также применяются общие правила трудовых отношений, действующие на территории РФ. 

О возможности воспользоваться имущественной, информационно-консультационной и финансовой поддержкой предприниматели узнали от Юлии Николаевой представителя Администрации Ханты-Мансийского района. На вопрос о том, возможно ли воспользоваться грантовой поддержкой, как в Фонде поддержки предпринимательства Югры, так и в Администрации, Юлия Владимировна ответила, что одновременно в двух структурах на один и тот же проект претендовать на грант нельзя. 

Представитель Центра занятости населения Юрий Ганин рассказал о субсидиях, которые можно получить на организацию самозанятости и создание рабочих мест. 

В заключение мероприятия представители надзорных органов обратили внимание на то, что любой желающий может напрямую обратиться к ним за консультацией, воспользоваться телефоном горячей линии, официальными сайтами, а также порталом государственных услуг. 

Добавим, что Минэкономразвития России утверждены Правила подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридеческого лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок. Так, в течение трёхлетнего срока, с 1 января 2016 года и до конца 2018 года, контрольно-надзорные органы не должны проводить плановые проверки субъектов малого предпринимательства, кроме хозяйствующих субъектов, допускавших значительные нарушения за последние три года. 

Напомним, что участники конкурса «Путь к успеху!» проходят второй этап – обучение по программе «Генерация роста». Защита конкурсных проектов пройдет в конце мая во всех муниципальных образованиях автономного округа. 

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда www.sb-ugra.ru в разделе «Молодёжное предпринимательство».

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости