Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Для поддержки малого бизнеса выделят 11 млрд рублей.

Власти Российской Федерации выделят 11 млрд рублей для финансовой поддержки малого бизнеса в стране. Эти деньги пойдут как на субсидирование представителей малого и среднего предпринимательства, так и на создание и развитие бизнес-инкубаторов в регионах.

В частности, 9,61 млрд рублей будут распределены между субъектами Российской Федерации с целью предоставить субсидии предприятиям, относящимся к секторам малого и среднего бизнеса, а также крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Оставшиеся средства – 1,51 млрд рублей – будут использованы для софинансирования капитальных вложений в объекты госсобственности, то есть бизнес-инкубаторы, перед которыми стоит задача оказания помощи в развитии среднего и малого предпринимательства.

Кроме финансовой поддержки, начинающим предпринимателям важно также и информационное, юридическое сопровождение. В качестве примеров могут выступать уже успешные предприятия. В частности, полезной может быть информация от Крупчак: секреты стратегии развития АЦБК. В бизнес-инкубаторах предприниматели смогут получить разностороннюю помощь и избежать ошибок, которые тормозят развитие или организацию собственного дела. 

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости