Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Центр инноваций социальной сферы Югры представил свой опыт работы в Москве.

16 мая в российской столице состоялась рабочая встреча, организованная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». В ней приняли участие руководители Центров инноваций социальной сферы со всей страны,  а также руководство Ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций. Своим опытом и достижениями приехали поделиться: Астраханская, Архангельская, Омская, Тамбовская, Ульяновская, Вологодская, Новгородская, Тюменская, Иркутская, Нижегородская, Ростовская области, Алтайский, Ставропольский, Красноярский, Краснодарский, Пермские края; Республики: Алтай, Адыгея, Мордовия, Башкортостан, Дагестан, Кабардино-Балкария.

Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры представил свою практику развития социального предпринимательства и СО НКО Югры. В частности, было отмечено, что в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершается обучение в IV Школе социального предпринимательства, которая в этом году набрала беспрецедентное количество заявок – более 230. Начиная с 2014 года, слушателями Школы сформировано более 120 социальных проектов, свыше 80% из которых успешно реализуются в округе. В результате благополучателями таких услуг стали более 10 тыс. югорчан.

При участии ЦИСС в 2015 году издан каталог «Социальное предпринимательство в Югре», создана Ассоциация частных детских садов Югры, в 2016 году югорский бренд частного детского сада «Антошка» стал франчайзером, а также на базе автономной некоммерческой организации Центр тренинга и консультирования «Веста» формируется франшиза сети логопедических центров «Логопед и Я».

Выстроена система эффективного сотрудничества с Общественной палатой Югры, в результате инициированы изменения в государственные программы, предусматривающие меры по развитию социального предпринимательства, сформирован проект «дорожной карты»  содействия развитию сектора негосударственных некоммерческих организаций в Югре, который передан для рассмотрения в Правительство автономного округа.

В ходе мероприятия его участники подчеркнули важность подобных встреч для выстраивания долгосрочных партнёрских отношений, определения «болевых точек» социальной сферы и поиска путей их решения.
 
Мероприятия Центра инноваций социальной сферы проводятся в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».
 
Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.:  8 (3467) 333-8968 (3467) 333-896 или по электронной почте: Gilev@sb-ugra.ru

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости