Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Индекс доступности заемного финансирования для МСП (FINDEX SME).

Файлы

Аналитический центр АО «МСП Банк» регулярно проводит исследования сектора малого и среднего предпринимательства, в том числе на базе опросов, ежемесячно готовит бюллетени о рынке кредитования МСП. Актуальную информацию о развитии малого и среднего бизнеса, а также мнения и комментарии экспертов Аналитического центра по важнейшим экономическим событиям Вы можете найти на сайте МСП Банка в разделе «Аналитический Центр).

Результаты всероссийского опроса руководителей МСП, проведенного АО «МСП Банк» (Корпорация МСП) в партнерстве с аналитическим центром НАФИ и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» в начале 2016 года.

Значение Индекса доступности заемного финансирования для МСП (FINDEX SME) составило 47 баллов из возможных 1002, что свидетельствует о среднем уровне доступности финансовых услуг с преобладанием негативных оценок. Наиболее высокие показатели Индекса были зафиксированы в оценках инфраструктуры (67), наиболее низкие – ожидаемо – в части доступности заемных средств (43)…

 

Подробнее (пресс-релиз по итогам презентации исследования)

Подробнее (презентация исследования)

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости