Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ПЕРВЕНСТВОВАЛА В ТРЕХ НОМИНАЦИЯХ МОНИТОРИНГОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «ОРВ В РЕГИОНАХ: ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ».

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП, www.nisse.ru) провел исследование-мониторинг «ОРВ в регионах: лучшие практики» и подвел результаты за 1-й квартал 2016 года. Данный мониторинг является независимым и не дублирует официальные обзоры Минэкономразвития России. 


Команда экспертов, имеющая опыт в вопросах проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и ее методологии, анализирует все размещенные субъектами РФ документы на своих сайтах, посвященных ОРВ и публичным консультациям, за период (квартал) и выбирает лучших в следующих номинациях:
1. Самые полные отчеты.
2. Лучшие расчеты издержек и выгод.
3. Лучшая попытка охарактеризовать издержки и выгоды.
4. Самые альтернативные.
5. Лучшие экспертные заключения.
6. Самые обсуждаемые.
7. Лучший отчет о публичных консультациях.
8. Лучший отход от шаблонов.


В текущем раунде было проанализировано более 1050 документов 66 субъектов РФ (по оставшимся 19 регионам на официальных сайтах не было размещено соответствующих документов за рассматриваемый квартал или же сайты не работали). В номинации попали 14 субъектов России.


Из регионов, присутствовавших в номинациях и в прошлых раундах, особо выделили Республику Северная Осетия-Алания, в которой уполномоченным органом по оценке регулирующего воздействия является республиканское Министерство экономического развития. Регион второй раз был отмечен экспертами, и при этом сразу по трем номинациям: «Самые полные отчеты», «Лучшие расчеты издержек и выгод» и «Самые альтернативные».

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости