Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В городком поселении Междуреченский пройдёт инвестиционный форум

Создание благоприятных условий для развития негосударственного сектора, реализующего социальные проекты – тема для обсуждения на различных дискуссионных площадках как регионального, так и федерального уровня.

О том, что в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре деятельность бизнеса и некоммерческих организаций в социальной сфере носит системный характер, и в муниципальных образованиях сформированы серьёзные предпосылки для дальнейшего роста, говорилось на окружном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства, прошедшем в Ханты-Мансийске. Тогда же было отмечено, что в муниципалитетах идёт активных процесс вовлечения негосударственных организаций в сферу социального обслуживания населения, выстраивания конструктивного диалога власти, бизнеса и общества.
«Ресурсный потенциал – новые возможности экономики Кондинского района» – под таким названием 19 июля в городском поселении Междуреченский начнёт работу инвестиционный форум.

В его работе примут участие руководители учреждений социальной сферы, представители бизнес-сообщества и социально ориентированных некоммерческих организаций, предприятий реального и несырьевого секторов экономики Югры, кредитно-финансовых учреждений, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Деловую программу форума откроет пленарное заседание, в ходе которого исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Роман Колупаев расскажет об основных формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, действующих сегодня в Югре. Региональный представитель Фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова выступит модератором секции «Развитие предпринимательства и некоммерческих организаций в социальной сфере». «Кондинский район – это новая площадка, открывающая возможности для развития социальных проектов, где уже сегодня сформирован запрос жителей на частные детские сады, организацию летнего отдыха и дополнительное образование для детей и подростков» - отметила Ольга Сидорова.
Как отметил глава Кондинского района Анатолий Дубовик, подчёркивая значение данной секции, «бизнес в социальной сфере может стать одной из важнейших перспектив для таких малых территорий, содействуя их экономическому росту и повышению качества жизни населения».

К диалогу приглашаются социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации Кондинского района и близлежащих территорий. 

На других секциях вектор дискуссии будет задан такими темами, как: модернизация  жилищно-коммунального комплекса Кондинского района, развития лесной промышленности и строительной отрасли, сферы туризма и геобрендинга территории, поддержки инновационного предпринимательства.

По словам организаторов (администрация Кондинского района), инвестиционный форум – площадка, где встречаются соискатели инвестиций и потенциальные инвесторы, это презентация ресурсных возможностей территории с целью открытия новых производств, создания услуг, рабочих мест.

Планируется, что все решения, выработанные в ходе мероприятия, будут включены в резолюцию форума, и послужат факторами роста экономики Кондинского района. Подробнее с программой форума можно познакомиться по ссылке http://www.admkonda.ru/.

Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.:  8 (3467) 333-896 или по электронной почте: Gilev@sb-ugra.ru

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости