Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Обложка одна, истории – разные…

Вышел новый сборник «Социальное предпринимательство в Югре», изданный Фондом поддержки предпринимательства Югры. Во втором выпуске представлены порядка 70 инициатив югорчан, авторами большинства являются выпускники Школы социального предпринимательства.

Всего же за 2 года работы Школы её слушателями сформировано порядка 200 проектов, больше половины из которых успешно реализуются в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а сегодня украшают страницы настоящего сборника.

«Новое издание – это объединение лучших бизнес-практик Югры под одной обложкой – рассказывает Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» – на каждой странице пример творческих, целеустремлённых, предприимчивых, решительных и сильных духом людей, во многом их опыт уникален».

По словам Романа Колупаева, исполняющего обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры, «сборник является наглядным свидетельством стремительного развития социального предпринимательства в Югре, положительная динамика обусловлена, с одной стороны, мерами государственной поддержки, действующими  в регионе, а с другой, – ростом гражданской активности и социальной ответственности югорчан».

Еще несколько лет назад трудно было представить, что социальное предпринимательство в Югре будет представлено такими серьёзными результатами в виде успешных и востребованных жителями округа проектов.
Сегодня в регионе действуют частные детские сады, учреждения здравоохранения, досуговые семейные центры, творческие мастерские, организации по уходу и присмотру за пожилыми людьми. Много проектов направлено на всестороннее развитие детей в округе, в том числе имеющих особенности здоровья.

Деятельность югорских социальных предпринимателей известна не только в регионе, но и далеко за его пределами. Труд и инициативность югорчан, направленная на решение или смягчение социальных проблем, не раз отмечалась на различных конкурсах и мероприятиях окружного и всероссийского уровней.

Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.:  8 (3467) 333-896 или по электронной почте: Gilev@sb-ugra.ru

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости