Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Рашид Нургалиев открыл форум малого бизнеса.

Заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев принял участие в работе форума субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнесу Карелии – возможности роста».

На 1 января 2016 года в Карелии зарегистрировано более 24 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По результатам мониторинга, проведенного группой компании Национального института системных исследований проблем предпринимательства, по предварительным данным за 2015 год, субъекты малого и среднего бизнеса республики продемонстрировали положительную динамику по большинству показателей развития. Карелия вошла в число регионов точек роста России. По четырем из пяти ключевых показателей бухгалтерского баланса субъекты малого и среднего предпринимательства продемонстрировали темпы прироста выше среднего по стране.

По словам заместителя Рашида Нургалиева, который принял участие в открытии форума, малое и среднее предпринимательство – ведущий сектор экономики страны, и этот сектор имеет особое значение, прежде всего, для монопрофильных муниципальных образований.

— Именно малый и средний бизнес способен быть тем драйвером экономического роста, который позволит не только сохранить наши моногорода, но и будет способствовать их дальнейшему развитию, — отметил Рашид Нургалиев.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости