Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Новосибирская область в числе регионов с лучшими практиками ОРВ.

Каждый предприниматель может быть вовлечён в процедуру ОРВ в регионе.

Более пяти раз Новосибирская область была отмечена в обзорах лучших практик проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в субъектах РФ, готовящихся Минэкономразвития России и Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП). Это позволило включить регион в «ядро» из 12 субъектов РФ с лучшими практиками ОРВ.

Как отметила начальник управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития Новосибирской области Ольга Москвина, всего за 2015-2016 годы заключения Новосибирской области были признаны лучшими восемь раз.

— В числе признанных лучшими заключения об ОРВ по проектам законов о порядке перемещения задержанных транспортных средств, о наёмных домах, об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, о политике в сфере развития инновационной системы, — подчеркнула Ольга Москвина.

Кроме того, в обзорах лучших региональных практик, составляемых Минэкономразвития РФ, были отмечены заключения об ОРВ по проекту закона об административных правонарушениях и по проекту постановления об установлении требований к осуществлению перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок) и два заключения об экспертизе (по закону о порядке осуществления муниципального жилищного контроля; по  приказу об утверждении порядка сдачи в аренду государственного имущества).

Отмечается, что минэкономразвития Новосибирской области совместно с предпринимательским сообществом за последние два года выявило 124 положения региональных нормативных актов (проектов актов), которые затрудняют работу предпринимателей, 94 таких положения устранены.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Новосибирской области Виктор Вязовых подчеркнул, что каждый предприниматель может быть вовлечён в процедуру ОРВ и непосредственно влиять на процессы совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей работу сферы бизнеса.

Со своими предложениями по участию в процессе ОРВ предприниматели могут обращаться в министерство экономического развития Новосибирской области, а также в аппарат уполномоченного по правам предпринимателей Новосибирской области.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости