Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый и средний бизнес региона получит административную поддержку.

Зачастую развитию малого и среднего бизнеса мешают административные барьеры. О том, как решается эта проблема в регионе рассказал на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

По словам губернатора, именно малое и среднее предпринимательство способны увеличить экономический подъем в области.Однако именно эти виды деятельности наиболее часто попадают под различные административные препоны. Для решения этой задачи в регионе уже два года действует оценка регулирующего воздействия (ОРВ).

Разработанная Минэкономразвития программа ОРВ помогает властям взглянуть на существующие законы глазами малого бизнеса. А это, в свою очередь, способствует улучшению системы административного порядка для предпринимателей. Например упрощение процедуры для получения субсидий и грантов посредством уменьшения пакета документов необходимых для этого.

Программа ОРВ была принята в 2014 году, действует она на территории всей России. Её действенность оценивают Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства и Министерство экономического развития. 

По результатам оценки составляется рейтинг лучших практических решений ОРВ. По словам Владимира Городецкого, НСО в этих рейтингах занимает верхние позиции и входит в список регионов образующих экономическую основу страны.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости