Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Югре состоялась первая сессия Школы социального предпринимательства.

Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры поздравляет югорчан с началом весны, а слушателей V Школы социального предпринимательства ещё и с успешным окончанием первой учебной сессии.

В начале марта занятия стартовали в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани и Югорске. В ближайшие выходные эстафету примут Лянтор, Радужный и Междуреченский. Кроме того, для отдалённых территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организован дистанционный курс Школы. 

В 2017 году заявку на обучение подали 500 югорчан, что в два раза больше, чем в предыдущий набор Школы.

Пять шагов к успешному социальному бизнесу
Всего через четыре месяца или 5 сессий «копилка» социальных инициатив Югры пополнится новыми бизнес-проектами, авторы которых слушатели V Школы социального предпринимательства. Сегодня её выпускниками успешно реализуется 161 социальный проект.

«Для меня очень важно развитие – говорит Галина Каленская участница Школы в Ханты-Мансийске. – Несмотря на то, что у меня уже действующий бизнес, студия акробатики, я прекрасно понимаю цену знаниям и опыту, вот почему я пришла на обучение: здесь я смогу повысить свои компетенции в области бизнес-моделирования и социального проектирования, маркетинга и финансов, бухгалтерии и налогообложения».  

«Имея многолетний опыт в предпринимательстве, – рассказывает  Людмила Терехова, бизнес-тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры, – я вижу, как меняются сегодня условия ведения бизнеса в лучшую сторону, сколько в Югре есть возможностей для активных, целеустремленных и мечтающих о собственном деле людей, Школа социального предпринимательства – одна из них, причём уникальная».


Это важное слово «оценка»

Оценка социальных идей или их первая публичная презентация – пожалуй, самая волнительная часть в ходе первой сессии. Однако для участников Школы – это отличная возможность получить эффективную обратную связь от экспертов: представителей органов власти и бизнеса – считает Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

«Меня искренне радует, что с каждым набором Школы растёт не только количество, но и качество социальных идей, и подготовленность её слушателей – поделилась Ольга Сидорова. – Просто удивительно насколько участники обучения ещё на этапе старта прочувствовали свой проект, его важность и социальную значимость для региона».

«Что очень важно – отметил Роман Колупаев, исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры, – каждый социальный проект участника Школы гарантированно получает бесплатное постсопровождение Центра инноваций социальной сферы в виде информационно-консультационной и образовательной поддержки. Наша задача, как организаторов Школы, помочь её слушателям превратить социальные идеи в жизнестойкие, рентабельные и социально значимые бизнес-проекты».


Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2016–2020 годы».

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости