Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Новосибирской области достигнуты высокие результаты по ОРВ в I квартале 2017 года.

В конце марта опубликован доклад Национального института системных исследований проблем предпринимательства (далее – НИСИПП) по лучшим региональным практикам ОРВ. Новосибирская область упоминается в этом докладе 5 раз, т.к. оказалась в числе лидеров по четырём из шести номинаций (в номинации «Самые альтернативные» - дважды). Такого высокого результата с момента начала публикаций ежеквартальных докладов НИСИПП у Новосибирской области ещё не было.

Ещё один рекорд: за I квартал 2017 года разработчики устранили 45 положений, необоснованно затрудняющих работу предпринимателей и инвесторов, в региональных нормативных правовых актах (проектах актов). Ранее максимальное значение этого показателя составляло 21 устраненное положение за квартал.

Позитивный результат по состоянию на 01.04.2017 получен и по итогам накопительного мониторинга внесения изменений в региональную нормативную базу (ведётся с августа 2014 года), так как почти  90 % выявленных министерством экономического развития положений, необоснованно затрудняющих работу предпринимателей, устранены. Добиться таких результатов удалось только благодаря высокой включенности предпринимательского сообщества в процедуры ОРВ.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости