Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Партнер Московского гарантийного фонда - Бинбанк снизил ставки по кредитам МСБ на 1,5%

Пресс-служба Бинбанка сообщает, что банк снизил ставки по оборотным и о инвестиционным кредитам компаниям малого бизнеса.

Минимальная ставка по оборотным кредитам теперь составляет 10,7% годовых.

Финансирование в рамках этих продуктов предоставляется для пополнения оборотных средств на срок до трех лет при минимальной сумме кредита 1 млн рублей.

Инвестиционные кредиты можно оформить по ставке от 13,9% годовых на срок до десяти лет. Минимальная сумма кредита — также 1 млн рублей. Цель кредитования в данном случае — инвестирование в развитие бизнеса и рефинансирование кредитов, ранее оформленных в сторонних банках.

Кредиты предоставляются индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам со сроком ведения бизнеса не менее 12 месяцев. Финансирование осуществляется в форме единовременной выдачи кредита, кредитной линии и овердрафта, а залогом могут выступать недвижимость, транспортные средства, гарантийные депозиты, поручительства фонда поддержки МСБ, а также другие виды обеспечения, которые могут быть рассмотрены банком в индивидуальном порядке.

Исполнительный директор ФСКМБМ Антон Купринов комментирует событие: "За время работы по группе недавно объединившихся Бинбанка и МДМ Банка под поручительства Фонда выдано около 300 кредитов для МСБ в объеме более 1,6 млрд рублей . Главным образом, это были заемщики из числа малых и микрокомпаний, работающие в сферах торговли, строительства, производства, ЖКХ".

"Бинбанк - крупный федеральный системно значимый частный банк, поэтому Фонд заинтересован в дальнейшем успешном развитии партнерских взаимоотношений и росте объема финансирования Бинбанком предпринимателей под наши поручительства. Поручительства Фонда снижают риски кредитования малых компаний и делают кредиты доступнее для заемщиков. Сегодня мы готовы поручиться за МСБ в объеме до 70% от требуемого обеспечения и в абсолютном выражении до 100 млн рублей", - уточнил А.Купринов.


Источники: Бинбанк и ФСКМБМ

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости