Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Новосибирской области состоялся круглый стол по вопросам проведения экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях.

26 мая 2017 года Минэкономразвития НСО совместно с Фондом «Сибирский экспертный центр «Модернизация» проведен круглый стол на тему: «Применение экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях».

В мероприятии приняли участие старший эксперт АНО «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства» Рукавишникова Т.Л. (Москва), начальник управления Минэкономразвития НСО Москвина О.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области  Вязовых В.А., председатель Правления Фонда СЭЦ «Модернизация» Дидикин А.Б., представители региональных органов власти Кемеровской и Омской областей, а также муниципальных образований Новосибирской области.

Москвина О.В. рассказала о нормативных актах, регулирующих проведение экспертизы на региональном уровне, об особенностях проведения процедурных этапов, а также механизмах и инструментах, влияющих на результативность проведения экспертизы. Представлены лучшие практики на региональном уровне, реестры предпринимателей по сферам регулирования, а также результаты мониторинга внесения изменений в действующие нормативные акты по состоянию на 15.05.2017 года.

Рукавишникова Т.Л. представила лучшие кейсы и практики применения экспертизы и оценки фактического воздействия в регионах и муниципальных образованиях, а также поделилась практикой использования количественных методов и МСП-теста при подготовке заключений.

Коллеги из регионов поделились опытом методического и организационного сопровождения экспертизы муниципальных нормативных актов в муниципальных образованиях, а также рассказали о специфике формирования института ОРВ в своих регионах.

В завершении мероприятия сотрудниками Минэкономразвития НСО представлен мониторинг качества осуществления экспертизы в муниципальных образованиях Новосибирской области, даны рекомендации по процедурным этапам проведения экспертизы и порядке размещения материалов на ГИС «Электронная демократия НСО».

В ходе дискуссии рассмотрены проблемы проведения экспертизы на муниципальном уровне, а также разъяснен порядок проведения ОРВ проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг  и осуществления муниципального контроля.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости