Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Говорит Евразия! Кто выступит с трибуны Оренбургского экономического форума?

Успех любого форума как минимум наполовину определяют спикеры, которые выступают с его трибун. В Оренбург на международный экономический форум «Оренбуржье - сердце Евразии» съедутся несколько десятков почетных гостей и статусных экспертов.

Полфорума - Оренбург

Конечно же, половину выступающих на правах хозяева выставил областной центр. Оренбуржье на евразийском форуме представят, в первую очередь, люди из Дома Советов - глава региона, вице-губернаторы, министры. Юрий Берг, Наталья Левинсон, Вячеслав Лабузов, Вера Баширова, Сергей Балыкин - вот только малая часть представителей областного правительства.


Также участие в публичных панельных дискуссиях и круглых столах примут муниципальные чиновники и депутаты областного и городского уровней. Традиционно, спикер Законодательного собрания Сергей Грачев и вице-спикеры представят депутатский корпус как на экспертных мероприятиях, так и на межгосударственных и межрегиональных встречах. 

В молл «Армада», который принимает евразийский форум, также приедут ученые, деятели искусств, эксперты и экономисты: от эколога Александра Чибилева до фотографа Олега Грачева, от архитектора Натальи Ибрагимовой до гендиректора «Стрелы» Александра Маркмана.

Работать на форуме будут и представители региона в Федеральном Собрании. Депутаты Госдумы и Сенаторы прибыли в Оренбург еще за день до начала евразийского конгресса. 

Евразийские эксперты

Оренбург в дни форума ждет много гостей из Москвы, Петербурга и других городов России. Площадки с участием федеральных экспертов начнут работать уже в первый день.

Руководитель Центра Прикладной Урбанистки Святослав Мурунов на панельной секции расскажет об обустройстве городского пространства. Председатель комитета ТПП России по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза выступит экспертом на площадке по евразийской кооперации. Руководитель Рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашид Исмаилов расскажет о глобальных экологических вызовах.

На открытии форума вместе с губернатором Юрием Бергом выступит председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян. Вместе с ними на главную площадку «Армады» выйдет хорошо знакомый оренбуржцам по работе в Госдуме глава Роспатента Григорий Ивлиев.


На культурных и туристических площадках форума выступит модератором известный телеведущий Первого канала Антон Привольнов и его коллега Наталья Семенихина. Там же выступят председатель совета Межрегиональной туристской ассоциации «Приволжье» Сергей Кривцов и руководитель проекта TRIP2RUS Наталья Чичкина. На единственной площадке форума для журналистов выступит спецкор Ленты.ру Юрий Васильев.

Форум такого уровня невозможен без ученых. Спикерами евразийского конгресса выступят вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства Алексей Никитченко, профессор Российского государственного университета туризма и сервиса Николай Новичков, представители инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Инна Газиева и Роман Лукшин. Ожидаемый гость в Оренбурге - ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ Анна Палагина. Экспертом на форуме выступит президент Российского научного общества анализа риска Михаил Фалеев.


Международная панорама

Спикеры из-за границы в основном представляют страны ЕАЭС. Это председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, ответственный секретарь Российско-Киргизского делового совета Самат Сатволдинов, ответственный секретарь Российско-Киргизского делового совета Нурлыбек Муканов.


На форуме будут работать и гости из дальнего зарубежья. Один из самых необычных спикеров - председатель римского отделения Национальной ассоциации десантников Италии Токки Адриано. В Оренбург также приехали Янь Сяо – генеральный секретарь Шанхайского Центра предотвращения бедствий и помощи «Хоушн» и заместитель Федерального руководителя по международной молодежной работе молодежной организации Федеральной службы технической помощи Германии Фабиан Грундлер.

Полный список спикеров форума доступен на сайте Евразийского экономического форума.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости