Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Направления развития столичной экономики стали предметом обсуждения экспертов.

Экспертное сообщество Москвы и представители городского правительства вынесли на обсуждение направления экономического развития города. Обсуждение состоялось в рамках сессии «Экономика столицы будущего». Такую информацию передает «Интерфакс».

Как рассказал глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов, подобного рода обсуждения помогают выявить ключевые точки развития, обсудить главные вызовы и риски и выработать подходы к стратегии экономического развития. Управленец сообщил, что расположенные на территории столицы промышленные комплексы, технопарки и технополисы могут рассчитывать на получение специальных статусов, что способствует поддержке производственного потенциала города. Получение такими предприятиями льгот, снижение налоговой нагрузки для них способствуют росту инвестиций и пополнению столичного бюджета, — отметил министр.

Во время дискуссии был озвучен ряд предложений путей развития Москвы. Так, эксперт О.Шестоперов заявил, что нужно увеличивать количество парков, вводить РСО и создавать инфраструктуру для переработки отходов. В свою очередь, Ф.Серажетдинов заострил внимание на необходимости развития рынка арендного жилья и повышения транспортной доступности столицы.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости