Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Для слушателей специальности «Государственное и местное управление» провели онлайн-занятие в формате круглого стола.

Для слушателей специальности «Государственное и местное управление» провели онлайн-занятие в формате круглого стола

12 октября 2020 года в Институте государственной службы для слушателей специальности «Государственное и местное управление» проведено практико-ориентированное онлайн-занятие в формате круглого стола. Оно было организовано в рамках учебной дисциплины «Государственное управление малым и средним предпринимательством».

В занятии приняли участие начальник управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь Вячеслав Андрухов, Президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев, заместитель директора Института государственной службы Анатолий Бессмертный. В рамках онлайн-подключения присутствовали представители Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Гродненского учреждения финансовой поддержки предпринимателей, Национального агентства инвестиций и приватизации, Могилевского областного исполнительного комитета, различных районных исполнительных комитетов республики и других региональных органов государственного управления.

Как отметил Владимир Буев, «изменения в российском законодательстве за последние 20 лет позволили выйти из тени сотням тысяч фрилансеров. Ставка на цифровизацию и упрощение налоговой системы дала ожидаемый результат». Особый интерес у слушателей вызвали вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах Российской Федерации, развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также условия получения поддержки для малого и среднего предпринимательства в условиях Союзного государства.

− В этом для меня и заключается главная ценность обучения в Академии управления – здесь можно получать актуальную информацию от профессионалов самого высокого уровня. Огромный вклад в этот процесс вносят преподаватели учреждения образования, и именно их авторитет позволяет собрать такую компетентную аудиторию, − отметил слушатель специальности «Государственное и местное управление» Дмитрий Клега.

− Хочется выразить благодарность Ирине Валерьевне Мальгиной за возможность поучаствовать в столь содержательном и представительном мероприятии. Онлайн-общение в виде диалога с участием не только белорусских, но и российских экспертов в области развития малого и среднего предпринимательства позволили многосторонне оценить развитие и проблемы данного направления на современном этапе, определить возможные варианты развития малого и среднего предпринимательства с учетом опыта Российской Федерации. Огромное спасибо за организацию такого познавательного и конструктивного круглого стола, − поделилась впечатлениями слушатель специальности «Государственное и местное управление» Людмила Ляшук.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости